Beratung & Kontakt

Wie können wir Ihnen weiterhelfen?

Das Team der digitalBAU steht Ihnen gerne bei Fragen und Problemen zur Seite. Wir beraten Sie gerne und möchten Ihnen jederzeit dabei helfen, dass Ihr Messeauftritt ein Erfolg wird. Hier finden Sie alle Namen und Kontaktdaten des Teams der digitalBAU.

projektleitung@digital-bau.com



digitalBAU Projektleitung



Otto Nowack

Otto Nowack
Projektleiter / Exhibition Director



otto.nowack@messe-muenchen.de


Kontakt speichern (VCF)

Katharina Fritsch

Katharina Fritsch
Exhibition Manager


Tel. +49 89 949-20126
katharina.fritsch@messe-muenchen.de


Kontakt speichern (VCF)

Anja Gierstorfer

Anja Gierstorfer
Exhibition Manager


Tel. +49 89 949-20133
anja.gierstorfer@messe-muenchen.de


Kontakt speichern (VCF)

Stefanie Schäfer

Stefanie Schäfer
Exhibition Manager


Tel. +49 89 949-20238
stefanie.schaefer@messe-muenchen.de


Kontakt speichern (VCF)

Anita Mayr

Anita Mayr
Exhibition Manager


Tel. +49 89 949-20124
anita.mayr@messe-muenchen.de


Kontakt speichern (VCF)

Norman Braun

Norman Braun
Exhibition Coordinator


Tel. +49 89 949-20125
norman.braun@messe-muenchen.de


Kontakt speichern (VCF)

Susanne Figaj

Susanne Figaj
Exhibition Manager


Tel. +49 89 949-20137
susanne.figaj@messe-muenchen.de


Kontakt speichern (VCF)

Technischer Ausstellerservice (TAS)

Unser Team des Technischen Ausstellerservice unterstützt Sie bei allen Fragen zu Standbau, Aufbau- und Abbauprocedere.

Technischer Ausstellerservice TAS3
Tel.: +49 89 949-21147
E-Mail: tas3@messe-muenchen.de

Vertrieb

Ira Sürth

Ira Sürth
Sales Consultant


Tel. +49 89 949-20564
ira.suerth@messe-muenchen.de


Kontakt speichern (VCF)

Presse

Felix Kirschenbauer

Felix Kirschenbauer
Projekt-PR Manager


Tel. +49 89 949-21472
felix.kirschenbauer@messe-muenchen.de


Kontakt speichern (VCF)

Standbau

meplan GmbH

Chijia Cao

Chijia Cao
Projektmanager


Tel. +49 89 540267-353
chijia.cao@meplan.de

Medieneintragungen

Für Fragen rund um Unternehmenseinträgen in den Medien der digitalBAU steht Ihnen unser Offizieller Vermarkter zur Verfügung:

Chijia Cao

NEUREUTER FAIR MEDIA GmbH
Projektmanager


Tel. +49 201 36547-410
digitalBAU@neureuter.de

Tochtergesellschaften und Auslandsvertretungen

Weltweit hat die Messe München International in über 90 Ländern Tochtergesellschaften und Auslandsvertretungen zur Betreuung von Aussteller und Besucher.

Ihre Ansprechpartner weltweit